Санкт-Петербург +7 (812) 655-67-41
Москва +7 (495) 982-51-68
Каталог товаров
0 Корзина
Показать еще

Мелки

20.05.2022
Новинки мелки.png

Поступили в продажу новые мелки 6 цветов.

ПОДБОРКА МЕЛКОВ ДЛЯ ШИТЬЯ



Портновский мел

Безусловно, для переноса выкройки на ткань можно использовать обычные цветные мелки. Но линии получатся толстыми, неаккуратными. Специальный портновский мел в форме треугольника или прямоугольника имеет более твердую текстуру, его плоская форма позволяет выполнять четкие, опрятные линии. В продаже также имеется восковый мел. Его контур лучше сохраняется на ткани. Но остерегайтесь утюжить детали с восковой меловой разметкой. Под воздействием высокой температуры воск расплавится, оставив трудновыводимые линии.

Меловая маркировка легко удаляется после стирки готового изделия.

В ассортименте Aurora представлены меловые карандаши в различной цветовой палитре (белый, желтый, красный, синий). Сменные картриджи позволяют легко заправить карандаш после того как цветной порошок закончится. При использовании мелового карандаша можно не бояться, что руки будут испачканы.

Не меньшей популярностью пользуются обычные меловые и восковые карандаши со сменным стержнем. Они могут быть в деревянном или пластиковом корпусе, блистерная упаковка надежно защищает сердцевину от повреждений.


Возврат к списку