Санкт-Петербург +7 (812) 655-67-41
Москва +7 (495) 982-51-68
Каталог товаров
0 Корзина
Показать еще

Всегда ли игла стандартная №90?

Всегда ли игла стандартная №90?

13.jpg
В ассортименте компании Schmetz более 100 видов игл. И такое разнообразие не случайно. Ведь и типов ткани великое множество, а игла, которая отлично шьёт трикотаж, может оставлять зацепки на ситце.

Schmetz.jpg
При пошиве даже одного изделия могут использоваться ткани настолько разные, что шить их одной иглой просто не представляется возможным.

Например:

  • Для изготовления сумки из тонкой кожи подойдет Игла Schmetz для кожи №80. Её острие имеет режущую способность, за счёт чего игла меньше нагревается, а строчка приобретает декоративный вид из-за слегка наклоненных стежков.

_DSC0788.jpg

  • Для шелковой подкладки придётся заменить её на Иглу Schmetz микротекс № 65. Она очень тонкая и особо острая. Благодаря этому игла не оставит зацепок на тонких тканях.

_DSC0795.jpg

  • Для трикотажной юбки возьмём Иглу Schmetz джерси № 70. Шарообразное острие легко раздвигает нити полотна, не повреждая материал.

_DSC0791.jpg

  • Для трикотажной подкладки на эту же юбку используем Иглу Schmetz стретч №65. В добавок к шарообразному острию она имеет специальную конструкцию ушковой части и выемку на стержне. Благодаря этому при растяжении материала не будет пропуска стежков.

_DSC0790.jpg

  • Для выполнения декоративных строчек металлизированными нитями, например Glamour Madeira, подойдут Иглы Schmetz металлик и  Двойные иглы Schmetz металлик. Игла имеет увеличенное, удлиненное ушко, снижающее нагрузку на нить.

_DSC0794.jpg


Такие, казалось бы, незначительные особенности очень сильно влияют на качество шитья, и ими не стоит пренебрегать. Внешний вид конечного изделия может сильно пострадать от неправильного выбора иглы.

Кстати, всё это многообразие игл компактно умещается на стендах. Их два вида: настенный и настольный.

Настенный стенд размером 90*90см вмещает в себя 78 видов игл по 5 блистеров.

103623.jpg

Настольный вращающийся стенд размером 31,5*31,5*66,5см вмещает 80 видов игл по 5 блистеров.

249785.jpg

Немецкий производитель игл Schmetz - это семейный бизнес, ведущий свою историю с 1851 года. Десятилетия исследовательских и конструкторских работ, собственное, передаваемое из поколения в поколение, ноу -хау в области производства игл позволило Schmetz стать лидером на международном рынке.
Schmetz непрерывно занимается изучением проблем в области шитья в собственных швейном институте и лаборатории.


Иглы Schmetz - это гарант бескопромиссного качества.



Возврат к списку